Главная » uCoz

Видеоуроки и статьи по uCoz

PHP на uCoz официально запущен!

31.03.2011
Комментарии: 8| Просмотров: 2538

Вчера в официальном блоге компании uCoz было объявлено о запуске поддержки PHP на uCoz.


С этого дня возможности CMS uCoz в создании сайтов становятся почти безграничными! Ну или почти безграничными (некоторые функции php всё таки остались заблокированными в целях безопасности и производительности системы). Кроме собственно самой поддержки php скриптов был внедрён API который позволяет работать из скриптов с базовым функционалом uCoz, расширяя таким образом функционал системы, создавая своего рода плагины.
... Читать полностью...

uCoz

Чат для uCoz (видеоурок)

14.02.2011
Комментарии: 6| Просмотров: 7330

Сегодня рассмотрим пример создания на вашем сайте созданном в uCoz полноценного чата.


Зачем вообще может понадобиться чат на сайте.

В большинстве случаев Чат нужен там где есть сообщество пользователей жаждущих общения не только с автором (владельцем) сайта, но и между собой. Это сообщества, например городские сайты, сайты школ или сайты единомышленников, клубы по интересам и т.п.
... Читать полностью...

uCoz

Как оплатить модуль интернет магазина

29.01.2011
Комментарии: 7| Просмотров: 2393

С февраля этого года модуль интернет-магазина uCoz выходит из стадии бэта-тестирования и становится платным. Плата за использование магазина всего 2 доллара в месяц (1.99 если быть совсем точным), но не многим очевидно как оплатить только модуль, не покупая пакет услуг (минимальный пакет содержащий модуль интернет-магазина стоит 5.49). В решение этого вопроса поможет эта небольшая инструкция.

... Читать полностью...

uCoz

Смена пароля администратора в uCoz

14.01.2011
Комментарии: 2| Просмотров: 3423

Статья специально для новичков доверивших управление своим сайтом постороннему человеку и решившим сменить пароль после проделанной работы или в случае утери доверия к исполнителю.

Смена пароля административной учётной записи.

Административная учётная запись - это аккаунт uNet от имени которого вы создавали сайт. Чтобы поменять этот пароль необходимо перейти на сайт http://www.unet.com, войти своим логином и текущем паролем, система запросит так же административный пароль от uNet.

После этого необходимо перейти в настройки аккаунта:

В открывшемся диалоговом окне перейти на вкладку безопасность:
... Читать полностью...

uCoz

Редирект главной страницы на любую

19.12.2010
Комментарии: 5| Просмотров: 4522

В прошлом году я делал видеоурок по перенаправлению главной страницы сайта uCoz на любую другую. С тех пор, как справедливо заметили в комментариях, описанный в видеоуроке способ не актуален. Теперь вы можете перенаправить средствами uCoz с главной страницы только на главную страницу какого-то модуля, нельзя перенаправить на произвольную страницу сайта (например другую статическую страницу или на страницу определённой категории).


... Читать полностью...

uCoz

Ответы на вопросы по uCoz из писем выпуск 2

20.11.2010
Комментарии: 50| Просмотров: 3603

Сегодня очередная небольшая порция ответов на вопросы которые вы задаёте мне по электронной почте. Спасибо вам за вопросы и надеюсь, что мои ответы вам помогают. Первая серия ответов на вопросы по uCoz находится здесь и примечательна тем, что кроме ответов в сообщении там есть много вопросов и ответов в комментариях.

Вопрос: Здравствуйте,Константин, скажите, пожайлуста, а вы ублали контексную рекламу Гугла, поставили Яндекс Директ, может расскажете поподробней об этих изменениях?

Убрал не по своей воле. Просто гугль решил что я накручиваю клики по рекламным объявлениям и забанил мой аккаунт без возможности восстановления... увы... самое смешное, что я ничего подобного не делал, но доказать обратное невозможно. Наверное добросердешные посетители усердно кликали по объявлениям стараясь мне помочь sm<!--... Читать полностью...

uCoz

Продвижение сайта uCoz

23.09.2010
Комментарии: 8| Просмотров: 3570

В официальном блоге компании uCoz начался цикл статей о продвижении сайтов в интернет. Пока доступно всего 2 статьи:

Авторы обещают развить тему, так что думаю многим будет интересно и полезно! Следить за появлением новых статей можно подписавшись на RSS канал блога, либо переодически заглядывая в раздел Шаг за шагом. Первое по моему мнению намного удобнее! smile
... Читать полностью...

uCoz

uCoz регистрация (видеоурок)

29.08.2010
Комментарии: 12| Просмотров: 4153

Хоть и с большим опозданием но выкладываю видеоурок по регистрации в системе uCoz и созданию нового сайта. Урок будет полезен тем кто только знакомится с системой, всем закоренелым вебмастерам он будет к сожалению малоинтересен. Впрочем я надеюсь, что опытные товарищи его так же посмотрят и укажут на какие-нибудь мои ошибки.
... Читать полностью...

uCoz

Вирус на сайте созданном в uCoz

15.07.2010
Комментарии: 26| Просмотров: 7707

Не пугайтесь, дорогие друзья! Это всего лишь тема новой заметки на моём блоге.

Буквально вчера получил страшное письмо от сервиса Яндекс.Вебмастер, в котором меня оповестили, что яндекс нашёл на моём сайте вредоносный код! Как выяснилось позже это была ложная тревога, но тем не менее она дала мне пищу для размышления и повод написать эту заметку.

Итак ниже мои советы и рекомендации о том как защитить сайт от проникновения вируса и как действовать в случае если вирус всё-таки попал в код ваших страниц.


... Читать полностью...

uCoz

Скрипт уведомления о битой ссылке для uCoz-сайта

06.07.2010
Комментарии: 16| Просмотров: 4707

На тему этой заметки меня натолкнул один из читателей блога по имени Саркис.

Итак. Бывает удобно чтобы посетители вашего сайта могли сообщать вам о том что ссылка не работает, например в каталоге файлов или в каталоге сайтов.

Для реализации этой задумки можно использовать модуль почтовые формы и небольшой скрипт на jQuery (бесплатный видеокурс по jQuery).
... Читать полностью...

uCoz

« 1 2 3 4 ... 6 7 »