Главная » 2009 » Январь » 6

Cоздание информера "Последние комментарии" для uCoz (Видеоурок)

Тэги: информеры, комментарии, видеоуроки, UCOZ Категория: uCoz
06.01.2009
Комментариев: 32| Просмотров: 30243

бесплатные видеоуроки по uCozДоброго времени суток, а так же с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

Сегодняшний видеоурок посвящён теме создания информеров в uCoz. Информеры это такое средство позволяющее выбирать некоторым образом информацию из модулей системы uCoz и выводить её в виде небольших отдельных блоков.

Для примера это могут быть последние комментарии, новые файлы в каталоге файлов или популярные ссылки в каталоге файлов или ещё что-нибудь подобное. В сегодняшнем примере я покажу как делал блок "Последние комментарии", который вы можете наблюдать внизу боковой панели моего сайта.

Итак в этом видеоуроке рассмотрены следующие моменты работы с информерами в uCoz:

  • Создание Информера
  • Размещение кода вызова информера в шаблоне
  • Редактирование шаблонов сайта
  • Редактирование шаблонов информеров
  • Ещё кое что...
Скачать видеоурок на свой компьютер - (800x600, полноцветный, 5 Мб, RAR)
Посмотреть видеоурок Online - (800х600, 216цветов, 2.6 мб)

создание информера ucoz

Ну а на подходе у нас небольшой видеоурок о подключении системы Orphus к сайту на uCoz. Многие постоянные посетители моего блога уже не раз обращали внимание на то, что с грамотностью моих текстов не всё так хорошо, как хотелось бы :) Теперь чтобы указать мне на опечатку или ошибку в тексте достаточно выделить слово мышкой и нажать Ctrl+Enter. Это откроет окно для отправки сообщения через систему Orphus. Обязательно пишите комментарий к ошибке. Буду вам признателен за помощь! Ну а сам видеоурок появится немного позже.

Ещё одно небольшое нововведение - это новый сервис для хранения "больших" версий видеоуроков - file.qip.ru. По каким-то причинам народ сегодня не захотел закачивать файл, пришлось искать альтернативу.

Есть так же желание консолидировать все видеоуроки на каком-то одном (или двух для резерва) сервисе хранения файлов. В этой связи очень хочу услышать ваши пожелания откуда удобнее всего было бы вам скачивать видеоуроки. Оставляйте свои мнения в комментариях.

На этом пожалуй всё! Побежал помогать жене готовить рождественский ужин! Ещё раз с праздником всех, кто отмечает сегодня Православное Рождество!

С уважением Дьяченко Константин.
Блогун - монетизируем блоги


Оцените мой труд

Напишите отзыв


Смотрите так же

Комментарии (32) | Вконтакте

регистрация доменов

При полном или частичном копировании материалов сайта, установка ссылки на сайт источник: http://www.showmehow.ru обязательна!