Как создать страницу вконтакте (видеоурок)

Как создать страницу вконтакте

Сегодня поговорим о том как создать страницу вашего сайта в социальной сети ВКОНТАКТЕ. Для начала пару слов о том зачем это вообще надо — а надо это конечно же для увеличения посещаемости сайта и его раскрутки в сети интернет с помощью социальных сетей. За счёт страниц вашего сайта в социальных сетях вы можете не только дать пользователям ещё один удобный способ подписки на обновления, но и увеличить аудиторию за счёт вирусного эффекта социальных сетей.

Во первых на страницу сайта вконтакте очень просто подписаться и в дальнейшем отслеживать обновления сайта с использованием ленты новостей вконтатке. Кроме того посетители могут комментировать, а так же делится новостями со своими друзьями. Это с одной стороны ещё один удобный способ донести до вашей аудитории новости вашего сайта, с другой стороны вирусная реклама вашего сайта и при определённых условиях может радикально увеличить поток посетителей на ваш сайт! Ну и ко всему перечисленному это ещё один способ общения вашей аудитории с вами как автором и администратором сайта!

Архивный видеоурок 2011 года

Я сделал данный видеоурок в далеком 2011 году в рамках курса по созданию и раскрутке сайта на uCoz. Сейчас этот видеоурок не очень актуален, но я решил оставить его тут для истории. Изначально видео было интерактивным пошаговым материалом, но я «конвертировал» его в формат простого видеоролика для youtube.

Итак от теории к практике. Первое условие которое необходимо — это конечно же вы должны быть зарегистрированным пользователем социальной сети вконтакте чтобы создать страницу. Процедура регистрации тривиальна поэтому я её здесь рассматривать не буду, а просто примем за исходное, что вы там уже зарегистрированы.

Во вторых у вас конечно же должен быть сайт или блог. Не важно на чём у вас сделан сайт, но в контексте данного материала мы будем подразумевать что сайт у вас создан с ипользованием веб-сервисов uCoz и в дальнейшем установку виджетов будем рассматривать на примере сайта созаднного в uCoz

Всего пока я отснял 3 видеоурока:
1. Создание страницы сайта в социальной сети Вконтакте
2. Создание страницы сайта в социальной сети FaceBook
3. Установка виджетов в удобный блок с переключателями

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Кроме того перед третьим уроком вам возможно понадобятся следующие уже готовые видеоуроки:
1. Экспорт RSS канала в FeedBurner
2. Регистрация в Twitter
3. Импорт RSS ленты 

 

Добавление от 15.02.12

Поскольку интерфейс вконтакте меняется быстрее чем мы успеваем к нему привыкнуть некоторые части данного видеоурока устарели. Так например изменился внешний вид страницы с группами и публичными страницами. Теперь этам создания страницы выглядит следующим образом:
Как создать страницу вконтакте (видеоурок)
Затем указываете тип сообщества:
Как создать страницу вконтакте (видеоурок)
Остальные этапы особого изменения не претерпели.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.